Срок давности уголовного дела о хранении шишек в Латвии

Тема в разделе "Jūridīskais sturītis", создана пользователем YungTrappa, 10/4/16.

Внимание, вы находитесь на запасном форуме который не работает и не будет работать, он просто для общения на случай если основной не работает.не покупайте тут не у кого! Основной форум Legalizer.info Legalizer.vip Legalizer.cc Legalizer.info Legalizer.vip Legalizer.cc
  1. TS
    YungTrappa

    YungTrappa Не покупай у меня!

    Регистрация:
    16/10/14
    Сообщения:
    8
    Карма:
    58
    Оценки:
    +4/0/-0
    Добрый день, уважаемые пользователи форума. К сожалению, уровень моего знания латышского оставляет желать лучшего - потом напишу только на русском.

    Вообщем - ситуация. Чуть менее, чем год назад меня угораздило попасться с 2 граммами бошек Опустим подробности, с одной стороны можно сказать случайно - а с другой стороны подставил человек, кому принадлежали эти бошки . Сам этот человек живёт в Англии, прилетал тогда на выходные - и пока я сначала ездил на экспертизу, а затем был в СИЗО успешно улетел обратно. После двух суток "на 7-ом небе" я со скрипом на душе сдал парнишу, Экспертиза нашла ТГК у меня в моче, но так как до этого в поле зрение полиции я не попадал - мне впаяли небольшой штраф за употребление+оплату экспертизы и дело о употребление успешно закрыли. А вот дело о хранении открыто до сих пор, уже почти год хожу расписываюсь дважды в неделю - причем это не наказание, а типо пока они ищут этого парнишу - чтобы я тоже никуда не делся. Ситуацию я описал, теперь у меня есть несколько вопросов(очень надеюсь что кто-то сможет поделится опытом или знает как обычно в таких ситуациях бывает)
    1) Сколько вообще может быть открыто уголовное дело за хранение 2-ух граммов шишек?
    1.1.) В случае, если есть определенный срок давности - когда он закончится дело будет просто закрыто или всётаки мне предъявят обвинение, раз другого человека не нашли?
    1.1.1.) Если мне предъявят обвинение, и я получу там предложим условку - "поиски" чела кому принадлежали шишки прекратятся?
    2) Если человек, который можно сказать меня подставил, решит прилететь в Латвию (хотя это, конечно, маловероятно) - его прямо в аэропорту и примут?
     
    Последнее редактирование: 10/4/16
  2. JOKER_666

    JOKER_666 Вечная память

    Регистрация:
    7/2/14
    Сообщения:
    1.580
    Карма:
    483
    Оценки:
    +6.585/15/-15
    Не проще ли вам будет зайти к любому местному юристу на консультацию?
     
  3. TS
    YungTrappa

    YungTrappa Не покупай у меня!

    Регистрация:
    16/10/14
    Сообщения:
    8
    Карма:
    58
    Оценки:
    +4/0/-0
    Если тут ответа не получу, так и сделаю ) Но вообще рассчитываю на практические примеры. Может у кого друзья/знакомые попадали в похожие ситуации. А то как всем известно - то что прописано в законах и то, как это применяется на практике может иногда существенно различаться