== Unreal Real futurism ==

Нереальная реальность

  1. TS
    -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    Транспортные средства,города будущего, одежда, гаджеты...и многое др. которые - не существуют, пока не существуют...
    Автомобили - будущего...не далёкого и не обозримого...
    Странные средства перемещения из альтернативной реальности...
    Транспорт из мира параллельных вселенных(можно причислить - сюда :мир игр, кино, книг ...и всего,всего, всего
    Особенно - интересны ВАШЕ ВИДЕНИЕ!!!
    Наброски, карикатуры...
    Передайте плоды вашего воображения - любым доступным вам образом....

    Ну к примеру...ближайшие концепт - кары:
    1.Как суб-жанр искусства..
    Художников - любителей..
    [​IMG]


    Михаил Смолянов родом из Москвы и создает проекты концепт-каров и мотоциклов , которые становятся все более популярны как в России, так и за ее пределами.

    [​IMG]


    Концепт-кары Михаила Смолянова - часть 3
    [​IMG]


    Мото-концепты Михаила Смолянова (Mikhail Smolyanov) очень быстро разлетаются по интернету. Так быстро, что иногда даже не успевают упомянуть самого автора, а там где вспоминают, пишут его фамилию неправильно. Давайте не будем повторять этих позорных ошибок и взглянем на некоторые работы нашего гениального соотечественника.

    [​IMG]


    Или
    Работы целых студий..:
    Представьте, что вы мчитесь по дороге сидя в автомобиле, состоящем полностью из аэродинамического стекла, или управляете красной машиной-ракетой, имитирующей мотоцикл с коляской.

    А теперь учтите тот факт, что эти мощные супер-родстеры разработаны с учётом всех вопросов, качающихся выбросов и энергосбережения. Королевский колледж искусств (RCA) недавно представил впечатляющие проекты авто, совмещающие в себе блестящие внешние данные с новейшими концепциями экологии.

    [​IMG]

    Nuaero

    От экономичных электрических двигателей до сверхлёгких материалов и систем навигации – серия концепт каров 2008 от RCA впечатлила нас как ничто другое.

    [​IMG]

    Phoenix

    Концепты разработаны в рамках всемирно известной программы RCA по дизайну автомобилей, которая показала миру многих исключительных дизайнеров за более чем 40-летний период своего существования. Теперь, когда чуть ли не каждый авто-производитель объявил о планах создания энергосберегающих авто, становится всё интереснее наблюдать за тем, каких высот достигнет будущее авто-дизайна.

    [​IMG]

    Nogueras

    Концепт Airflow (воздушный поток) Пьера Сабаса включает электрический двигатель и безопасность в плане экологии в виде кузова, состоящего полностью из стекла. Автомобиль Nuaero Джона Радбринка объединяет аэродинамические принципы, как аэродинамический профиль, рубка Вентури и основание, напоминающее катамаран.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Airflow

    =======
    2.Обозримое будущее...


    Новый Porsche 911 Carera S
    [​IMG]
    Модель Porsche 911 наверняка знакома даже тем, кто совсем не интересуется автомашинами. Этот автомобиль настолько часто упоминается и показывается по телевидению, что название это буквально « на слуху» у каждого. И это немудрено, ведь данный шедевр немецкого производства считается эталоном автомобильного качества, и с ним очень часто сравниваются различные автомобили других марок. И вот производители решили заинтриговать покупателей, подогрев их интерес, и выставили на подиум Франкфуртского автосалона совершенно новый Porsche 911.

    Мини-автомобиль Nissan Pivo 3
    [​IMG]
    На Токийском автосалоне компания Nissan представила свой новый концепт-кар, названный «Pivo», у которого уже есть два предшественника, имеющих такое же наименование.

    Вся загвоздка в том, что эти два предшественника выглядят на первый взгляд слишком фантастично, поэтому и отношение к ним не слишком серьезное. А вот насчет третьего автомобиля сказать ничего предосудительного нельзя, потому что выглядит он абсолютно нормально, и вполне сойдет за серийный выпуск.


    Копцент-кар Volkswagen eT

    [​IMG]
    Совсем недавно в Германии был представлен фургон Volkswagen eT. Визуально этот фургон почти ничем особо не выделяется, хотя в основу его конструкции внесено такое огромное количество инноваций, способных облегчить работу на этом фургоне представителям всех тех специальностей, которые занимаются перевозкой товаров – это курьеры, почтальоны и другие.

    Концепт-кар Morgan EvaGT


    [​IMG]
    Английская фирма Morgan на автомобильный фестиваль Pebble Beach Concours d’ Elegance отправила четырехместный автомобиль-купе EvaGT. Этот концепт имеет форму посадки 2+2. Кузов. сделанный из алюминия, весит около 1250 килограмм. Под капотом находится трехлитровый турбодвигатель от BMW, имеющий 306 лошадиных сил. Турбодвигатель состыкован с шестиступенчатой автоматической или механической коробкой передач. Сотню это авто набирает за 4,5 секунд, а максимально разгоняется до 273 км/ч.

    Концепт-кар Jaguar C-X16


    [​IMG]
    Свидетельством гоночных амбиций английских производителей является Jaguar C-X16. И действительно, вряд ли кто поспорит с тем, что марка Ягуар – достаточно легендарная и в то же время солидная, о чем свидетельствуют все сегодняшние автомобили, являющиеся образцами качества и элегантности. Однако на сегодняшний день спортивные и гоночные автомобили, ставшие основой для этой самой легендарности, исчезли из списка продукции компании.

    Концепт-кар Audi D7 от известного дизайнера


    [​IMG]
    Сегодня современных дизайнеров все больше тянет к футуристическому исполнению элементов автомобилей. Не осталась от этого в стороне и компания Audi, которая представила свой последний концепт-кар Audi D7, который разработал молодой иранский дизайнер Kave Naser Bakht.

    Концепт Mazda Takeri


    [​IMG]
    Самое ближайшее событие в автомобильном мире ожидается в Токио – международная автомобильная выставка. Она произойдет с 3 по 11 декабря текущего года, суля специалистам и автолюбителям удивительные новинки. В Токио одна из ведущих автомобильных компаний Mazda Motor Corporation представит на обозрение свой новый концепт – седан среднего размера Mazda Takeri. Выполненный в стильном и новом виде «KODO — Soul of Motion», использованном при создании кроссовера СХ-5, это авто станет прообразом новой серии Mazda 6.

    Концепт Lamborghini Gallardo LP570-4 Super Trofeo Stradale


    [​IMG]
    Хотя итальянцы не так часто выставляют новые модели, однако уже существующие дорабатывают с завидным постоянством. Вот и на знаменитом Франкфуртском автосалоне, славящемся своими представительством, они не остались в тени, выставив на подиум свое самое мощное авто из всех ныне существующих на продуктовой линейке — Lamborghini Gallardo LP570-4, Super Trofeo Stradale.

    Концепт Cadillac ELR


    [​IMG]
    Сейчас производители Cadillac готовят к серийному выпуску автомобиля на базе шикарного Сadillac Converj, получившего название Cadillac ELR – в наименовании лежит традиция называть модель тремя буквами, с намеком на преобладание электропривода.

    Концепт BMW i8


    [​IMG]
    При создании своего бренда «i» немцы идут сразу двумя направлениями — электрическим и гибридным. Нужно отметить, что BMW i8, имеющая бензо-электрическую трансмиссию, по количеству продаж с легкостью обойдет BMW i3 электромобиль по той простой причине, что уже сегодня у гибридов достаточно много поклонников. Однако восьмерка сегодня выглядит настолько необычно, что говорить о ее серийном производстве еще очень рано.

    Концепт 2012 Bentley Continental GTС


    [​IMG]
    Спустя год после показа купе совсем нового поколения англичане снова удивили публику своим 2012 Bentley Continental GTС. И это не очень и долгий срок – ведь открытой версии купе Continental GT пришлось ждать почти два года. И сейчас создатели решили не торопиться, досконально продумывая каждую деталь, за что им особое спасибо. Новое авто построено на базе закрытой двухдверной модели с очень незначительными изменениями. Колесная база как у купе равна 2746 мм. Очертания кузова хоть и кажутся на первый взгляд «очень неуклюжими», однако они стали более мужественными и солидными.

    Концепт-кары — будущее автомобилей


    [​IMG]
    Концепт-кар является прототипом будущего автомобиля, причем он создан для демонстрации нового дизайна, обновленного стиля и технологии. Концепт-кары нередко выставляются на автошоу, преследуя цель определить мнение и реакцию зрителя, чтобы в дальнейшем определить актуальность и практичность тех или иных новых решений. Первым концепт-кар создал дизайнер компании General Motors Эрлу Харли.



     
    • Мне нравится Мне нравится x 8
    Последнее редактирование: 25/12/15
  2. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    Приступаю к познанию...
    работа радует...
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  3. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    Virgin Galactic представила новый корабль для космического туризма

    В 150 км к северу от Лос-Анджелеса, на территории аэрокосмического порта Мохаве, состоялась грандиозная презентация с музыкой, огнями, фуршетом и главой компании Virgin Galactic – миллиардером Ричардом Брэнсоном, который въехал в зал на внедорожнике Land Rover, буксируя за собой новую версию корабля SpaceShipTwo. Голос Стивена Хокинга представил новинку и ее официальное название – VSS Unity.


    [​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  4. Dkfll

    Dkfll Люди в курсе:)

    Регистрация:
    21/9/15
    Сообщения:
    749
    Карма:
    254
    Оценки:
    +1.573/0/-2
    Авторские работы!! Для себя!!!!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 5
  5. Abaddon

    Abaddon местный житель Про-Тестер

    Регистрация:
    14/8/15
    Сообщения:
    2.325
    Карма:
    483
    Оценки:
    +7.989/36/-10
    Депозит:
    $5
    очень красивые места))) очень хотелось бы побывать в городе второго варианта т.е. Вертикальный город! он больше всего удивил)))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  6. Abaddon

    Abaddon местный житель Про-Тестер

    Регистрация:
    14/8/15
    Сообщения:
    2.325
    Карма:
    483
    Оценки:
    +7.989/36/-10
    Депозит:
    $5
    я надеюсь через лет 10 будут ездить такие автомобили)))
    [​IMG]
    [​IMG]
    а как вам такой вариант пежо?
    [​IMG]
    На мой взгляд довольно отличная ауди
    [​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 5
  7. Abaddon

    Abaddon местный житель Про-Тестер

    Регистрация:
    14/8/15
    Сообщения:
    2.325
    Карма:
    483
    Оценки:
    +7.989/36/-10
    Депозит:
    $5
    [​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  8. Dkfll

    Dkfll Люди в курсе:)

    Регистрация:
    21/9/15
    Сообщения:
    749
    Карма:
    254
    Оценки:
    +1.573/0/-2
    Фольц крутенский!!!:) Я бы взял)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  9. Abaddon

    Abaddon местный житель Про-Тестер

    Регистрация:
    14/8/15
    Сообщения:
    2.325
    Карма:
    483
    Оценки:
    +7.989/36/-10
    Депозит:
    $5
    мне больше пежо понравилось!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  10. TS
    -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    [​IMG]
    Эту машину не трогаем - она наша!!!!!!!
    Такая - же, как и Крым!!!


     
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  11. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    ААААААААА
    только про теслу хотела написать))) мимими любимый))))))))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  12. TS
    -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    Ещё один проект - будущее не за горами!!!!!!

    Так - же любителям вертикальных городов!!!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  13. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    Исследователи представили 5D-диск, который выдерживает температуру до 1000°C

    Накопитель вмещает до 360 ТБ данных и при обычной комнатной температуре работоспособен в течение 13,8 миллиардов лет.


    [​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 5
  14. Dkfll

    Dkfll Люди в курсе:)

    Регистрация:
    21/9/15
    Сообщения:
    749
    Карма:
    254
    Оценки:
    +1.573/0/-2
    Интересно, сколько его цена))))) Весчь крутая)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  15. TS
    -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    ВЫЧЕГЖАНИН
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  16. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    Audi Urban

    Небольшой городской автомобиль Audi Urban рассчитан на двух человек – водителя и пассажира. Работает на электрическом двигателе и самое главное – почти полностью сделан из углеродного волокна.
    [​IMG]

     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  17. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    Воздухоочиститель из умного горшка и растения

    Один из экологически чистых очистителей воздуха предлагают на площадке Kickstarter. Clairy выполнен в форме большого горшка для цветов. Благодаря посаженному в умном вазоне растению, такому как сансевиерия, спатифиллум или фикус Бенджамина, в помещении размером 36 кубических метров удаляется до 80% токсинов и других вредных для здоровья человека веществ всего через 30 часов после начала работы. Секрет устройства в том, что для выполнения поставленной задачи забранный воздух пропускается через корневую систему цветов (в конце 80-х специалисты NASA выяснили, что корни некоторых растений способны ликвидировать вредные вещества из атмосферы не хуже, чем листья). Никаких сменных фильтров не требуется. Специальные датчики, установленные в Clairy, отслеживают в подконтрольном помещении качество воздуха, температуру и влажность. Через встроенный модуль Wi-Fi показания отправляются в смартфон пользователя. Обойдётся Clairy в €150 вместе с доставкой в РФ

    [​IMG]

     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  18. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    МИКРОСКОП ЛЕВЕНГУКА ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ

    Использование стеклянных шариков как линз для микроскопа далеко не новая идея - процесс изготовления простого микроскопа Левенгука описывался в Детской

    Энциклопедии 60-х годов, которая издавалась еще в СССР. Однако, совмещение камеры мобильного телефона с такой линзой позволило получить невероятно практичное устройство с удивительно низкой стоимостью.

    Исследователи Тихоокеанской северо-западной национальной лаборатории (США) для изготовления гаджета использовали клипсу, напечатанную на 3D-принтере, и дешевые стеклянные шарики, из которых делают светоотражающую маркировку в аэропортах. В результате стоимость всего устройства не превышает 1$.

    В качестве эксперимента были изготовлены микроскопы со 100-кратным и 350-кратным увеличением. Последние могут быть уже использованы для выявления паразитов в образцах крови или питьевой воды.[​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  19. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    Vantablack - САМЫЙ ЧЕРНЫЙ МАТЕРИАЛ В МИРЕ

    В июле 2014 года года сотрудники Национальной физической лаборатории Великобритании и Surrey NanoSystems на авиасалоне Фарнборо представили субстанцию из углеродных трубок Vantablack, которую окрестили самым черным из известных веществ. Материал поглощает 99,965% падающего на него излучения: видимого света, микроволн и радиоволн.

    Однако, уже в марте 2016 года Surrey NanoSystems продемонстрировали улучшенную версию Vantablack. К сожалению, насколько он лучше не могут сказать даже сами создатели, потому как их спектрометры не способны определить точное значение.

    Название происходит от словосочетания Vertically Aligned NanoTube Arrays (рус. вертикально ориентированные массивы нанотрубок) и слова black (рус. чёрный). Связано это с тем, что материал состоит из насаждения вертикальных трубочек, которые размещены на алюминиевой фольге; фотоны, попадая на Vantablack, теряются между этими нанотрубками и практически не отражаются обратно, превращаясь в тепло.

    У полученного вещества есть много потенциальных применений. Например, предотвращение рассеивания света в телескопах, улучшение инфракрасных камер, работающих на Земле и в космосе. Может применяться в системах тепловой защиты и в качестве покрытия миниатюрных узлов и элементов различных микроэлектромеханических устройств. А также возможно его применение в военной сфере при создании «температурного камуфляжа».

    Пока же материал используется только в научных целях и, как сообщают создатели, очень дорог для коммерческого производства.


    [​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  20. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    [​IMG] [​IMG]
    Представлен инновационный концепт-кар

    Chico Hover Bike — это концепт мотоцикла-автомобиля, который бы отвечал всем возможным требованиям обтекаемости и безопасности.

    Создатель этого технологического-футуристического явления Chengtao Yi, полагает, что обществу пора отходить от привычной траектории развития, где транспортные средства имеют огромное количество не нужных деталей в экстерьере и лишены элегантности. Вопреки ожиданиям, дизайнер вдохновился к созданию этого транспорта не созерцая яйцо, а отталкиваясь от опыта машиностроения 60-ых, во что немного сложно поверить.

    Chico Hover Bike пока существует только «на бумаге», потому технические характеристики этого средства не известны. Но, что видно по эскизам, этот транспорт снаружи похож на водный мотоцикл, но является немного больше стандартных экземпляров. При этом, такой необычный транспорт, видимо, должен перемещаться с помощью неких инновационных средств, ибо место для привычных колес не предусмотрено.

    Как концепция Chico Hover Bike очень даже хорош, хотя бы потому, что представляет собой совершенно иной вектор движения в развитии машиностроения.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  21. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    [​IMG]
    Новый легендарный УАЗ "буханка", пока только "concept" работа Алексея Бравермана.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1