== Unreal Real futurism ==

Нереальная реальность

  1. TS
    -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    Транспортные средства,города будущего, одежда, гаджеты...и многое др. которые - не существуют, пока не существуют...
    Автомобили - будущего...не далёкого и не обозримого...
    Странные средства перемещения из альтернативной реальности...
    Транспорт из мира параллельных вселенных(можно причислить - сюда :мир игр, кино, книг ...и всего,всего, всего
    Особенно - интересны ВАШЕ ВИДЕНИЕ!!!
    Наброски, карикатуры...
    Передайте плоды вашего воображения - любым доступным вам образом....

    Ну к примеру...ближайшие концепт - кары:
    1.Как суб-жанр искусства..
    Художников - любителей..
    [​IMG]


    Михаил Смолянов родом из Москвы и создает проекты концепт-каров и мотоциклов , которые становятся все более популярны как в России, так и за ее пределами.

    [​IMG]


    Концепт-кары Михаила Смолянова - часть 3
    [​IMG]


    Мото-концепты Михаила Смолянова (Mikhail Smolyanov) очень быстро разлетаются по интернету. Так быстро, что иногда даже не успевают упомянуть самого автора, а там где вспоминают, пишут его фамилию неправильно. Давайте не будем повторять этих позорных ошибок и взглянем на некоторые работы нашего гениального соотечественника.

    [​IMG]


    Или
    Работы целых студий..:
    Представьте, что вы мчитесь по дороге сидя в автомобиле, состоящем полностью из аэродинамического стекла, или управляете красной машиной-ракетой, имитирующей мотоцикл с коляской.

    А теперь учтите тот факт, что эти мощные супер-родстеры разработаны с учётом всех вопросов, качающихся выбросов и энергосбережения. Королевский колледж искусств (RCA) недавно представил впечатляющие проекты авто, совмещающие в себе блестящие внешние данные с новейшими концепциями экологии.

    [​IMG]

    Nuaero

    От экономичных электрических двигателей до сверхлёгких материалов и систем навигации – серия концепт каров 2008 от RCA впечатлила нас как ничто другое.

    [​IMG]

    Phoenix

    Концепты разработаны в рамках всемирно известной программы RCA по дизайну автомобилей, которая показала миру многих исключительных дизайнеров за более чем 40-летний период своего существования. Теперь, когда чуть ли не каждый авто-производитель объявил о планах создания энергосберегающих авто, становится всё интереснее наблюдать за тем, каких высот достигнет будущее авто-дизайна.

    [​IMG]

    Nogueras

    Концепт Airflow (воздушный поток) Пьера Сабаса включает электрический двигатель и безопасность в плане экологии в виде кузова, состоящего полностью из стекла. Автомобиль Nuaero Джона Радбринка объединяет аэродинамические принципы, как аэродинамический профиль, рубка Вентури и основание, напоминающее катамаран.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Airflow

    =======
    2.Обозримое будущее...


    Новый Porsche 911 Carera S
    [​IMG]
    Модель Porsche 911 наверняка знакома даже тем, кто совсем не интересуется автомашинами. Этот автомобиль настолько часто упоминается и показывается по телевидению, что название это буквально « на слуху» у каждого. И это немудрено, ведь данный шедевр немецкого производства считается эталоном автомобильного качества, и с ним очень часто сравниваются различные автомобили других марок. И вот производители решили заинтриговать покупателей, подогрев их интерес, и выставили на подиум Франкфуртского автосалона совершенно новый Porsche 911.

    Мини-автомобиль Nissan Pivo 3
    [​IMG]
    На Токийском автосалоне компания Nissan представила свой новый концепт-кар, названный «Pivo», у которого уже есть два предшественника, имеющих такое же наименование.

    Вся загвоздка в том, что эти два предшественника выглядят на первый взгляд слишком фантастично, поэтому и отношение к ним не слишком серьезное. А вот насчет третьего автомобиля сказать ничего предосудительного нельзя, потому что выглядит он абсолютно нормально, и вполне сойдет за серийный выпуск.


    Копцент-кар Volkswagen eT

    [​IMG]
    Совсем недавно в Германии был представлен фургон Volkswagen eT. Визуально этот фургон почти ничем особо не выделяется, хотя в основу его конструкции внесено такое огромное количество инноваций, способных облегчить работу на этом фургоне представителям всех тех специальностей, которые занимаются перевозкой товаров – это курьеры, почтальоны и другие.

    Концепт-кар Morgan EvaGT


    [​IMG]
    Английская фирма Morgan на автомобильный фестиваль Pebble Beach Concours d’ Elegance отправила четырехместный автомобиль-купе EvaGT. Этот концепт имеет форму посадки 2+2. Кузов. сделанный из алюминия, весит около 1250 килограмм. Под капотом находится трехлитровый турбодвигатель от BMW, имеющий 306 лошадиных сил. Турбодвигатель состыкован с шестиступенчатой автоматической или механической коробкой передач. Сотню это авто набирает за 4,5 секунд, а максимально разгоняется до 273 км/ч.

    Концепт-кар Jaguar C-X16


    [​IMG]
    Свидетельством гоночных амбиций английских производителей является Jaguar C-X16. И действительно, вряд ли кто поспорит с тем, что марка Ягуар – достаточно легендарная и в то же время солидная, о чем свидетельствуют все сегодняшние автомобили, являющиеся образцами качества и элегантности. Однако на сегодняшний день спортивные и гоночные автомобили, ставшие основой для этой самой легендарности, исчезли из списка продукции компании.

    Концепт-кар Audi D7 от известного дизайнера


    [​IMG]
    Сегодня современных дизайнеров все больше тянет к футуристическому исполнению элементов автомобилей. Не осталась от этого в стороне и компания Audi, которая представила свой последний концепт-кар Audi D7, который разработал молодой иранский дизайнер Kave Naser Bakht.

    Концепт Mazda Takeri


    [​IMG]
    Самое ближайшее событие в автомобильном мире ожидается в Токио – международная автомобильная выставка. Она произойдет с 3 по 11 декабря текущего года, суля специалистам и автолюбителям удивительные новинки. В Токио одна из ведущих автомобильных компаний Mazda Motor Corporation представит на обозрение свой новый концепт – седан среднего размера Mazda Takeri. Выполненный в стильном и новом виде «KODO — Soul of Motion», использованном при создании кроссовера СХ-5, это авто станет прообразом новой серии Mazda 6.

    Концепт Lamborghini Gallardo LP570-4 Super Trofeo Stradale


    [​IMG]
    Хотя итальянцы не так часто выставляют новые модели, однако уже существующие дорабатывают с завидным постоянством. Вот и на знаменитом Франкфуртском автосалоне, славящемся своими представительством, они не остались в тени, выставив на подиум свое самое мощное авто из всех ныне существующих на продуктовой линейке — Lamborghini Gallardo LP570-4, Super Trofeo Stradale.

    Концепт Cadillac ELR


    [​IMG]
    Сейчас производители Cadillac готовят к серийному выпуску автомобиля на базе шикарного Сadillac Converj, получившего название Cadillac ELR – в наименовании лежит традиция называть модель тремя буквами, с намеком на преобладание электропривода.

    Концепт BMW i8


    [​IMG]
    При создании своего бренда «i» немцы идут сразу двумя направлениями — электрическим и гибридным. Нужно отметить, что BMW i8, имеющая бензо-электрическую трансмиссию, по количеству продаж с легкостью обойдет BMW i3 электромобиль по той простой причине, что уже сегодня у гибридов достаточно много поклонников. Однако восьмерка сегодня выглядит настолько необычно, что говорить о ее серийном производстве еще очень рано.

    Концепт 2012 Bentley Continental GTС


    [​IMG]
    Спустя год после показа купе совсем нового поколения англичане снова удивили публику своим 2012 Bentley Continental GTС. И это не очень и долгий срок – ведь открытой версии купе Continental GT пришлось ждать почти два года. И сейчас создатели решили не торопиться, досконально продумывая каждую деталь, за что им особое спасибо. Новое авто построено на базе закрытой двухдверной модели с очень незначительными изменениями. Колесная база как у купе равна 2746 мм. Очертания кузова хоть и кажутся на первый взгляд «очень неуклюжими», однако они стали более мужественными и солидными.

    Концепт-кары — будущее автомобилей


    [​IMG]
    Концепт-кар является прототипом будущего автомобиля, причем он создан для демонстрации нового дизайна, обновленного стиля и технологии. Концепт-кары нередко выставляются на автошоу, преследуя цель определить мнение и реакцию зрителя, чтобы в дальнейшем определить актуальность и практичность тех или иных новых решений. Первым концепт-кар создал дизайнер компании General Motors Эрлу Харли.



     
    • Мне нравится Мне нравится x 8
    Последнее редактирование: 25/12/15
  2. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    Tesla Model 3: "народный" электрокар за $35 тысяч

    Компания Tesla Motors, возглавляемая предпринимателем Илоном Маском, провела в Калифорнии презентацию нового электромобиля Model 3. Цена пятиместного хетчбэка, рассчитанного на массовый рынок, начинается с 35 тысяч долларов. Его поставки запланированы на 2017 год.

    Для сравнения, актуальные модели Tesla — седан Model S и кроссовер Model X — продаются за $75–100 тысяч. По словам Маска, электрокары Model 3 станут самыми безопасными в мире.

    Model 3 находилась в разработке более 10 лет. Как сообщил на презентации Маск, новинка способна проехать около 350 километров на одной зарядке, а до 100 км/ч она разгоняется всего за шесть секунд. При этом некоторые модели, по его словам, смогут ездить "гораздо быстрее".

    Каждый автомобиль будет комплектоваться 15-дюймовым сенсорным экраном, двумя отсеками для хранения вещей (спереди и сзади), системой автопилота, а также сплошной стеклянной крышей — от лобового стекла до багажника. В его салон легко поместятся пять взрослых человек, пообещал Маск.

    Кроме того, серия Model 3 будет поддерживать сеть быстрой зарядки Supercharging. Как ожидается, к концу 2017 года сеть станций в США будет увеличена вдвое — до 7200 штук.

    Tesla уже получила свыше 130 тысяч предзаказов на новинку (покупателям нужно внести предоплату в размере $1 тысячи), а акции компании выросли на 8%.

    [​IMG] [​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  3. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    Luna Crystal
    [​IMG]
    Отображаемое время как будто волшебным образом плавает внутри этих часов, как в хрустальном шаре. Пр изготовлении Luna Crystal дизайнер Джон Псженисжны использовал кристаллы Сваровски, нержавеющую сталь и спессартитовые гранаты. Luna Crystal - практически идеальный баланс между функциональностью и эстетикой.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  4. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    Первый российский моноблок с процессором «Байкал-Т1»

    Компания «Т-Платформы» объявила, что ПК-моноблок «Таволга Терминал» стал первым массовым компьютером на базе российского процессора «Байкал-Т1» (Baikal-Т1) от компании «Байкал Электроникс». Образец «Таволги» на Baikal-Т1 демонстрировался на выставке Embedded World, которая прошла в Нюрнберге с 23 по 25 февраля.
    «Таволга» – один из первых моноблоков, все схемотехнические и механические решения которого разработаны в России.
    Компьютер-моноблок «Таволга Терминал» предназначен для создания рабочих станций на базе Linux и тонких клиентов в терминальном режиме. Модель была анонсирована весной 2015 года и изначально работала на процессорах Intel. Как тогда сообщалось, полный цикл производства моноблока планируется организовать в России с 2016 года.

    Посмотреть вложение 28817
    Первый российский моноблок с процессором «Байкал-Т1»
    «Таволга» оснащается 21,5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением Full HD, опционально графика NVIDIA GeForce GTX 850M 2 ГБ GDDR5, от 4 до 32 ГБ RAM, накопитель от 512 ГБ до 1 ТБ, В дальнейшем «Т-Платформы» собирается выпустить модификацию в виде стандартного компактного десктопа без встроенного дисплея.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  5. TS
    -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    Великолепно!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  6. TS
    -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    Ещё один проект небоскрёба!
    [​IMG]
    Башни «Кобра» в Кувейте

    Этот проект стал одним из наиболее горячо обсуждаемых в интернете. Существует план, согласно которому в 2030-м в Кувейте будет город-небоскреб. Башня будет в километр высотой. Споры вызывает не только невероятный размер здания, но и обсуждение предполагаемого лифта – форма башни не позволяет использовать обычный лифт. Скорее всего, будет использоваться принцип пневматической трубки. Башни будут не только самыми высокими, но и самыми красивыми – это один из наиболее изящных небоскребов мира.


     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  7. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    3D- ПРИНТЕР ПЕЧАТАЮЩИЙ СТЕКЛОМ

    В результате сотрудничества исследовательской группы Mediated Matter, Лаборатории стекла Массачусетского технологического университета и Института Висса был создан 3D-принтер, способный печатать расплавленным стеклом. Технология, которую использует 3d принтер, получила название G3DP (Glass 3D Printing) – это первый в своем роде метод, позволяющий создавать полностью прозрачные изделия, а в качестве основного материала здесь используется стекло.

    Стекло, по сравнению с классическими пластиковыми материалами 3d-печати, имеет свой ряд преимуществ, среди которых можно выделить прочность материала, его оптические свойства и доступность кварцевого стекла, кальцинированной соды и других ингредиентов.

    Стеклянный наполнитель подается в 3d принтер в виде стеклянного бисера, который помещается в специальную камеру. Оттуда он попадает в область подогрева, где температура колеблется в пределах 1040 – 1165 градусов Цельсия. Её можно регулировать в зависимости от желаемой мощности, скорости печати, высоты будущего объекта и скорости подачи материала. Стеклянный наполнитель подается под стандартным давлением через отверстие, диаметры которого составляет 10 мм. Изделие послойно наращивается на керамической платформе, подогретой при помощи 300-ватного нагревателя до температуры 1000 градусов.

    Размер печатных изделий в данный момент ограничивается габаритами камеры отжига, которые составляют 25 х 25 х 30 мм. Она дополнительно оснащена керамическими окошками, позволяющими наблюдать за процессом печати.

    [​IMG] [​IMG]

    Скоро на рынок выйдет по настоящему маленький дрон

    Не так много дронов пользователи могут использовать в качестве средства постоянно наблюдающего за ними, и хотя функция «следуй за мной» есть во многих пользовательских дронах, например у компании DJI есть Phantom 4 и 3DR Solo, их большая проблема — габариты. То есть если такие дроны будут летать где-то очень близко, то они почти наверняка будут мешать. Тем не менее подобные селфи-дроны весьма востребованы на рынке.

    Компания Zero Zero Robotics сейчас пытается занять эту свободную нишу своим ну очень маленьким дроном Hover Camera . Вес этого селфи-дрона составляет каких-то 238 грамм и тех кто приобретает его не обяжут фиксировать беспилотник в общей базе данных, так как у него вес меньший чем прописано в законодательстве (регистрацию должны проходить все дроны с весом от 250 грамм и до 25 килограмм).

    Пропеллеры, с помощью которых дрон держится на весу, заключены в клетку из углеродного волокна, это очень хороший момент для пользователя, если появляется такая необходимость, то его можно на лету взять в руку и остановить съемку. Когда дрон не используется, он сворачивается до габаритов 182х132х32,5 миллиметров. Это очень интересная особенность данного аппарата, когда он включается дрон будто бы расправляет крылья, а когда выключается, то складывает их.

    Дрон способен самостоятельно наводить камеру в полете и снимать фотографии с качеством в 13 мегапикселей и 4к-видео, также он способен делать круговые на 360 градусов панорамные снимки. Для стабилизации камеры тут не используется подвес, который можно встретить во всех крупных дронах, вместо этого инженеры отдали предпочтение электронной стабилизации изображения.

    Кроме камеры и пропеллеров внутри углеродной клетки расположен и более важный механизм, четырехъядерный процессор Qualcomm 801 2.3, в сочетании с алгоритмами распознавания лица и тела, для того чтобы отслеживать объект в режиме реального времени.

    Несмотря на то, что Zero Zero Robotics планирует начать продажи уже летом, информация о планируемой розничной цене пока не разглашается.


    Автоваз представил новый кроссовер Lada Vesta Cross
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  8. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    Представлен концепт мотоцикла Tesla Model M

    Дизайнер явил миру свое видение того, каким может быть электрический мотоцикл от Tesla Motors. По канонам этой компании новинка получила название Tesla Model M.

    Концепт электромотоцикла представил известный британский дизайнер Ян Слапинс (Jans Slapins). Как, вероятно, уже стало понятно, перед нами всего лишь смелый полет фантазии. Впрочем, с учетом грандиозных планов Tesla Motors, мало кто удивится, если подопечные Илона Маска всерьез возьмутся за разработку чего-то подобного. А чем может удивить Ян Слапинс? Его Tesla Model M имеет 150-киловаттный электромотор, работающий в четырех режимах, которые задаются компьютером. Среди них: Eco, Standard, Cruise и Race. Дизайнер расположил литий-ионные батареи предельно низко, дабы удерживать центр тяжести поближе к дороге.

    Обращает на себя внимание большой «топливный бак», который вовсе им не является. В действительности это пространство для вещей, куда, например, можно будет положить не очень большую сумку. Ян Слапинс решил по максимуму облегчить свое детище. Так, колеса мотоцикла сделаны из углеволокна, что позволит не так сильно нагружать подвеску байка. Коробка передач у мотоцикла отсутствует.

    Ян Слапинс и раньше удивлял мир интересными новинками. Он представил, к примеру, совершенно невероятный Lamborghini Rat Rod – эдакий особо «навороченный» хот-род. Кроме этого, дизайнер явил миру концепт мотоцикла BMW Urban Racer. Байк Tesla Model M, кстати, чисто визуально очень сильно на него похож. Очевидно, электрический мотоцикл не последнее детище Слапинса и мы еще не раз будем свидетелями появления его необычных идей.

    Как уже говорилось, Tesla Model M существует пока лишь в фантазии дизайнера. Сейчас инженерам этой американский компании точно есть чем себя занять, ведь за последнее время было представлено целых два новых электрических автомобиля: кроссовер Tesla Model X и бюджетный седан Model 3. Также продолжается выпуск Tesla Model S, уже снискавшего мировую славу. Очевидно, именно на этих моделях будут сконцентрированы усилия компании в ближайшие годы.

    Любопытно, впрочем, что дизайнеры не впервые берутся за двухколесные Tesla. Ранее Антонио Серрано (Antonio Serrano) показал то, как может выглядеть некое подобие электровелосипеда от этой компании. Концепт получился легким, высокотехнологичным, экономным и экологически чистым. Специалисты отметили, что такой электровелосипед смотрится чересчур футуристично. Даже по меркам Tesla Motors.


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  9. TS
    -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  10. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    Концепт самолета с отделяющейся в экстренном случае пассажирской кабиной

    К сожалению, в случае тяжелых авиапроисшествий шансов на спасение у пассажиров очень мало. Инженер Владимир Татаренко предложил оригинальную концепцию пассажирского лайнера с отделяемой кабиной, которая отстыковывается при чрезвычайных ситуациях и приземляется с помощью парашютов.
    В момент приземления парашюты подстрахуют специальные резиновые амортизирующие трубки и надувные подушки на случай приводнения. В конструкции лайнера Татаренко предлагает использовать современные прочные облегченные материалы – кевлар и углеродные композиты, что позволит компенсировать значительный вес парашютной системы. Багаж будет находиться в нижней части кабины.
    Вполне естественно, не обошлось без скептических оценок, имеющих право на существование. Вряд ли система сработает в случае столкновения отделившейся кабины с горой или зданием. Не совсем понятно также, как будет спасаться экипаж. По мнению экспертов, такая концепция резко ослабляет прочность планера из-за большого числа соединительных узлов и фитингов. К тому же система совершенно беззащитна в случае внутреннего подрыва или ракетной атаки.
    Владимир Татаренко работает над этим проектом последние три года исключительно по собственной инициативе. По его мнению, авиационные специалисты во всем мире сосредоточены на совершенствовании технической составляющей систем безопасности (планер, двигатели, авионика), при этом совершенно не учитывая человеческий фактор.

    Проведенный по инициативе автора изобретения опрос показал, что 95 % потенциальных пассажиров готовы летать на таком самолете, даже несмотря на более высокую цену билета
    .
    Посмотреть вложение 32302

    В России появились первые окна с индикатором погоды

    В России появились первые окна с индикатором погоды — METEOGLASS. Оконная опция METEOGLASS отображает уровень температуры прямо на стекле и избавляет от необходимости подходить к градуснику.
    Выпуск новинки начала российская компания Kaleva. Разработка прошла в собственной лаборатории компании.

    Формат отображения температуры изменяется одним касанием. У оконного термометра два режима: в линейном загораются все светодиоды от минус 30 градусов до текущей температуры, в точечном режиме отображается только текущая температура.
    Яркость меняется от уровня освещенности за окном. Ночью она автоматически снижается для комфорта владельца.

    Посмотреть вложение 32303 Посмотреть вложение 32304
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  11. TS
    -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  12. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    Футуристическое здание на улицах Парижа: амбициозный проект от китайских архитекторов

    С каждым годом китайские архитекторы получают все больше заказов на строительство зданий в европейских странах. Одним из подобных амбициозных проектов стало жилое здание во французской столице. Плавные линии многоуровневого жилого комплекса будут выгодно выделять его среди других бетонных «коробок».

    Китайское архитектурное бюро MAD совместно с фирмой Accueil-Biecher Architectes получило разрешение властей Парижа на строительство жилого комплекса под названием UNIC в районе Клиши-Батиньоль. Высота будущего здания составит 50 метров (13 этажей).

    Нижние этажи займут торговые площади. На этой же территории будет располагаться вход в метро. Само здание будет прекрасно интегрировано в сопутствующую инфраструктуру: вокруг строительного участка находятся рестораны, детский сад, парк.

    Волнообразные бетонные конструкции на каждом из этажей будет образовывать своеобразные террасы, на которых разместят много зеленых растений. А с верхних этажей здания откроется вид на главную достопримечательность Парижа – Эйфелеву башню.
    Строительные работы уже ведутся полным ходом, а сдача здания в эксплуатацию планируется на 2018 год.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Посмотреть вложение 32442
     
  13. TS
    -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  14. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    Кабриолет «Крым» планируют собирать на полуострове

    Тест-драйв на Родине
    В Крым из Москвы примчал новенький кабриолет, который раньше еще не видели на полуострове. Эксклюзивная яркая оранжево-черная машина остановилась прямо в центре Симферополя. Оказалось, это тот самый родстер «Крым», которые создали выпускники МГТУ имени Баумана. Вместе со своим руководителем они решили сделать тачке тест-драйв и отправиться в республику. Они обколесят Керчь, Симферополь, Севастополь, Евпатория и весь Южный берег, чтобы представить местным жителям свое изобретение.
    - Мы назвали его «Крым» не просто так. Решили сделать так, как делает весь мир, - говорит «Комсомольской правде - Крым» профессор, доктор технических наук Дмитрий Онищенко. - Знаковые модели называют именами территорий, которые дороги создателю. Как пример, Ferrari California. А я человек, родившийся в Советском Союзе. В детстве с родителями мы ездили на отдых в Крым. Да и вообще, куда можно ездить в двухместном спортивном кабриолете? Конечно же на морское побережье.
    Как говорят сами создатели, разумно было бы в дальнейшем собирать машину на так называемой Родине - в Крыму. Во-первых, он называется «Крым», во-вторых, на полуострове надо поднимать промышленность, а в-третьих, логистика удобная, детали можно возить без таможенных пошлин.
    - Я знаю, что ребята договариваются уже в Севастополе, но мы, конечно, заинтересованы, чтобы производство развернулось в Крыму, - отметил «Комсомольской правде - Крым» заместитель министра промышленной политики РК Борис Кабаков. - Инвестиционных площадок у нас большое количество, где можно было бы собирать родстер. Если уж мы строим военные корабли, то машины точно сможем!
    Планируется, что в продажу родстер выйдет к середине 2018 года.
    - Как раз мост откроют. Возможно, первой машиной, которая пересечет Керченский пролив, станет именно наш «Крым», - улыбается руководитель проекта.

    Бюджетная спортивная «иномарка»
    Изначально у руководителя проекта не было цели создать автомобиль. Говорит, просто хотел заинтересовать студентов и оставить талантливых выпускников в университете. А потому предложил спроектировать автомобиль, на котором они сами смогли бы ездить в будущем. И все получилось! Свое изобретение команда представила на конкурсе «Формула-студент» - серьезных соревнованиях, в которых участвует более 500 ведущих университетов мира. Ребята взяли у «Калины» бензиновый мотор, переднюю панель и элементы интерьера. А вот шасси у "Крыма", как сообщается, полностью оригинальное.
    - Лично я занимался двигателем и коробкой передач, - рассказал «Комсомольской правде - Крым» выпускник, один из инженеров, который проектировал автомобиль Никита Ложкин. - Сейчас уже готовится второй экземпляр, только спортивного класса. Там будет форсированный двигатель, доработана коробка, и в целом перенастроена шасси. Мощность обычной машины планируется 150-160 лошадей, а спортивной 200 лошадей. Я бы хотел себе такую машину, причем как единственную. От нее получаешь эмоции. Она будет конкурировать сSmart Roadster, Toyota MR2 и дешевыми вариантами Porsche Boxster. Стоимость их, конечно, запредельная (к примеру, Porsche Boxster стоит от 6 миллионов рублей – авт.). А этот автомобиль доступен и совмещает в себе и элегантность, и спортивные мотивы. В этом автомобиле ощущаешь себя точно не в Ладе, а скорее в Porsche.
    Сейчас команда планирует сертифицировать автомобиль и сделать так, чтобы он получил доступ на дорогах общего пользования. Конкретно для этого автомобиля, который уже проходит тест-драйв, все это уже сделали, но вскоре будет организовано штучное, а может быть и серийное производство.
    - Это машина точно не классический вариант для конвейера. Она может собираться по заказам, - уточнил Онищенко. - Мы сделали прототип в рекордно короткие сроки. От первого рендера (компьютерного дизайна – авт.) до данного прототипа у нас ушло 10 месяцев.
    Вторая модель, которую соберет команда, будет уже серийная. Осталось только решить, в каких количествах ее будут производить: десятки, сотни… В базовой комплектации такая отечественная «иномарка» будет по карману многим, ведь попросят за нее всего 650-700 тысяч рублей.

    Посмотреть вложение 32653 Посмотреть вложение 32654 Посмотреть вложение 32655
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  15. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    Милан, Италия - два экспериментально зеленых здания
    «Вертикальный лес» – проект итальянского архитектора Стефано Боэри. Это два жилых дома, на этажах которых будут расти порядка 900 деревьев разного «роста»: 3, 6 и 9 метров. Плюс различные кустарники и цветы.

    Посмотреть вложение 32899
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  16. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    Here One – «умные» наушники дополненной реальности

    В последнее время появилось множество различных наушников, которые могут влиять на окружающие звуки, убирая или уменьшая их громкость. Однако многим из этих разработок не хватало простого функционала, рассчитанного на обычного пользователя. Команда Doppler Labs собирается исправить это благодаря новым «умным» наушникам-вкладышам Here One.

    Крошечные процессоры, установленные в каждом из автономных наушников, обрабатывают окружающие звуки в реальном времени. Наряду с использованием подключенного через Bluetooth смартфона это позволяет создавать определенные звуковые фильтры для прослушивания.

    Как заявляют разработчики, добавление функции синхронизации наушников Here One со смартфонами делает из разработки отличный потребительский продукт.

    Адаптивные фильтры звуков имеют тонкую настройку, основанную на потребностях слушателя. Создатели Here One говорят, что наушники можно настроить так, что пользователь будет слышать определенные звуки, которые трудно выделить на фоне общего шума (например голос друга на громком концерте), при этом качество звучания основной музыки никак не ухудшится. При выключенной функции автоматической фильтрации посторонних звуков пользователь может самостоятельно настроить благоприятное звучание через приложение-компаньон.

    Стоит отметить, что разработчики планируют долго поддерживать свой продукт, выпуская постоянные обновления, которые будут добавлять новые фильтры звуков.

    В данный момент наушники-вкладыши Here One доступны для предварительного заказа на официальном сайте Doppler Labs по цене 299 долларов. Поставки должны начаться в ноябре текущего года.

    Посмотреть вложение 33263

    ==========================

    Это вантаблэк (Ventablack)
    Посмотреть вложение 33264

    - самое черное из всех веществ. Оно поглощает больше 99% падающего на него света. Из-за этого он заставляет 3D объекты выглядеть как 2D объекты
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  17. TS
    -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  18. claustro phobik

    claustro phobik Unreal Dreams...

    Регистрация:
    7/9/14
    Сообщения:
    2.637
    Карма:
    483
    Оценки:
    +8.170/8/-2
    Гарнитура Zungle Panther

    По словам создателей новой разработки, гарнитура Zungle Panther в виде обычных солнечных очков в ближайшем будущем заменит наушники благодаря великолепной проводимости человеческих костей. Технология костной проводимости ранее не использовалась для создания гарнитуры. Инновация обещает сделать революцию в создании высокотехнологических девайсов.

    Очки Zungle Panther позволят пользователю слушать музыку на улице без использования традиционных наушников, поскольку в девайс интегрирована технология, которая при помощи костной проводимости сможет передавать звук через кости черепа человека ко внутреннему уху.

    Такое уникальное решение было создано на эффекте вибрации кости. Самое интересное, что при прослушивании музыкальных композиций в таких очках-гарнитуре слушатель будет слышать звуки идеально четко без каких-либо помех и искажений.

    Кроме того, девайс можно будет использовать как обычные солнечные очки, но с приятным дополнением - возможностью в любой момент слушать музыку в течение 4 часов на одном заряде аккумулятора.

    Гарнитура снабжена USB-портом, аккумуляторной батарей и переключателем каналов. Вы можете приобрести новинку в пяти различных цветовых вариантах.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  19. TS
    -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  20. SHoT

    SHoT Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    20/1/16
    Сообщения:
    832
    Карма:
    184
    Оценки:
    +885/9/-11
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  21. TS
    -Я-

    -Я- Местный житель

    Регистрация:
    11/9/14
    Сообщения:
    1.974
    Карма:
    483
    Оценки:
    +5.838/3/-1
    Что такое Hyperloop и когда он появится

    Что такое и как работает Hyperloop?
    Hyperloop — это один из проектов вакуумных поездов. Автор проекта, американский венчурный инвестор Илон Маск, описывает его как смесь Конкорда, аэрохоккея и электромагнитной пушки. По его задумке, поезд разгоняет и тормозит электромагнитное поле, которое создают линейные двигатели, спрятанные в рельсах, — отсюда сравнение с электромагнитной пушкой. Чтобы снизить трение, состав парит над рельсами за счет восходящих потоков воздуха — отсюда сравнение с аэрохоккеем. Поезд ездит по специальным тоннелям, внутри которых создан вакуум. Это сводит к минимуму аэродинамические потери на трение воздуха, и в результате поезд Hyperloop может преодолевать звуковой барьер, как это делает «Конкорд». Заявляется, что Hyperloop будет развивать скорость до 1200 км/ч, а давление в вакуумном тоннеле составит не более 1 мм ртутного столба.

    Что уже сейчас есть?
    Илон Маск вскоре отказался от реализации своей идеи, и с тех пор проектом занимаются сразу две компании — Hyperloop Oneи Hyperloop Transport Technologies . Никаких внятных новостей от второй из них не слышно, а Hyperloop One пока успела провести только первые испытания разгонных моторов. В мае 2016 года на полигоне в пустыне Невада они разогнали металлическую каретку до 160 км/ч (до 100 км/ч каретка разогналась менее чем за секунду). Вакуумные тоннели или воздушные подушки пока не испытывали.
    Чем Hyperloop отличается от поезда на магнитной подушке?
    Hyperloop должен перемещаться по герметичным тоннелям и парить над рельсами за счет воздушной подушки, а не магнитной левитации — по предварительным расчетам Илона Маска, такой подход дешевле. Однако сейчас инженеры Hyperloop One уже сомневаются и говорят, что легче реализовать более привычную технологию.
    Поезда на магнитных подушках сейчас где-нибудь ездят?
    Да. Шанхайский маглев соединяет метро с аэропортом Пудун и проезжает путь в 30 километров за 7 минут. Еще две линии поездов на магнитных подушках работают в Японии (9 км) и Южной Корее (6 км). Другие системы сейчас только проходят испытания или, наоборот, уже выведены из эксплуатации. Маглев с пассажирами разгонялся до 581 километров час.
    А вакуумный транспорт?
    Вакуумного транспорта пока нет, но есть пневматическая почта: по трубам, заполненным сжатым или, наоборот, разреженным воздухом можно быстро передавать небольшие посылки. В отделениях Сбербанка так пересылают документы, а в универсамах «Карусель» — передают кассиру размен крупных банкнот.
    Как будет чувствовать себя пассажир внутри Hyperloop?
    «Мы подходим и бабулям, и собачкам, и у нас не будет укачивать. Поездка на Hyperloop не будет сильно отличаться от полета на обычном самолете», — говорит Джош Гигель, старший вице-президент по разработкам Hyperloop One.
    Действительно, при равномерном движении, хоть и со сверхзвуковой скоростью, человек внутри Hyperloop не должен почувствовать ничего необычного точно так же, как и пассажир взлетевшего лайнера. Другое дело — разгон и торможение состава: их будут делать медленнее, чтобы люди не испытывали чрезмерных перегрузок. Разработчики говорят о перегрузках в 1,1–1,3 g. Кроме того, в Hyperloop перегрузки будут неминуемо возникать при поворотах и движении в вертикальной плоскости (набор и сброс высоты). Поэтому трассы хотят делать максимально прямыми — проложить их над землей на сейсмокомпенсирующих опорах разных высот.​

    Тоннели Hyperloop будут проходить над землей. Изображение: Wikipedia
    Чем опасны перегрузки?

    При резком торможении автомобиля человека внутри салона бросает вперед — то же самое происходит во время перегрузок и с нашими внутренними органами. Они продолжают двигаться по инерции в прежнем направлении и с прежней скоростью и потому могут серьезно повредиться. При больших перегрузках нарушается кровообращение: если кровь прильет к ногам, это вызовет кислородное голодание мозга, а если к голове — может привести к сильным головным болям, разрывам сосудов и даже инсульту. Неподготовленный человек выдерживает перегрузки до 1,5 g — как при взлете самолета или быстром разгоне автомобиля. Космонавты и летчики справляются с краткосрочными перегрузками до 10 g.
    Хорошо, кроме перегрузок еще что-нибудь опасное в Hyperloop есть?
    Никто точно не знает, что будет, если Hyperloop разгерметизируется. Если нарушится герметичность тоннеля, то, скорее всего, в нем резко повысится давление и поезд остановится. Страшнее, если разгерметизируется салон поезда. 14 августа 2005-го разбился Боинг-737: его кабина разгерметизировалась и пилоты потеряли сознание из-за кислородного голодания — в разреженной атмосфере с пониженным давлением человек хуже усваивает кислород. Из-за этих опасностей о Hyperloop теперь иногда говорят уже как о товарном, а не о пассажирском поезде.
    За сколько от Москвы до Питера домчим?
    За 36 минут.
    В окна можно будет смотреть?
    Вакуумный туннель будет непрозрачный, поэтому ничего, кроме его внутренних стенок, из окон не увидишь. Правда, разработчики подумывают встроить в окна дисплеи, на которые будет проецироваться картинка с камер, установленных снаружи тоннеля.
    А контролеры? Сколько билет будет стоить?
    Дик Алборн, генеральный директор Hyperloop Transport Technologies, говорил, что билеты на Hyperloop будут бесплатными — на крыше тоннелей хотели установить солнечные батареи, которые не только обеспечат поезд энергией, но и будут вырабатывать электроэнергию на продажу. Как будет в реальности, пока предсказать сложно.​

    Илон Маск. Фото: Jerome Favre / EPA
    Неужели до Илона Маска эти идеи никому не приходили в голову?

    Приходили. Первый патент на вакуумный поезд еще в 1835 году получил британец Генри Пинкус. А первые опыты по перемещению тела в вакуумной трубе с помощью электромагнитных сил поставили в России. В 1911—1913 годах этой задачей занимался профессор Томского технологического института Борис Вейнберг. Сигарообразная капсула длиной в 2,5 метра, по его расчетам, должна была разгоняться электромагнитной пушкой до скорости 1000 км/ч. Осуществить намеченное помешала Первая мировая война: медную вакуумную трубу разобрали на металл.
    А российских аналогов Hyperloop нет?
    В Петербургском университете путей сообщения делают товарный поезд на принципе магнитной левитации, но вакуумных тоннелей для нового состава не предусмотрено. По информации газеты «Город 812», 80-тонные вагоны российского поезда будут развивать скорость до 400 км/ч. Скоростную магнитную магистраль длиной 720 км планируют протянуть от Усть-Луги в Ленинградской области до логистического центра «Белый Раст» в Московской. Сейчас проходит испытания технологии: первый опытный вагон уже больше года парит на расстоянии 2,5 сантиметров от рельсов за счет силы магнитного поля.​

    [FONT=ff-yoga-web-pro, Georgia, serif][/FONT]
    Что будут строить в России?
    На Петербургском экономическом форуме — 2016 компания Hyperloop One и группа компаний «Сумма» подписали договор о развитии Hyperloop в Москве: сверхскоростные вакуумные поезда хотят использовать для связи между аэропортами и с новой Москвой. Кроме того, проектом заинтересован Минтранс: они предлагают Hyperloop One построить пробную трассу длиной 70 км на Дальнем Востоке, а к Восточному экономическому форуму хотят подробнее проанализировать перспективы создания грузовой магистрали из Китая в Европу.



     
    • Мне нравится Мне нравится x 1